Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
25 июня, 17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
25 июня, 16:53

Практика Южно-Сахалинска по работе с инвесторами получила федеральное признание

Проект департамента экономического развития стал лауреатом всероссийской премии "Служение"
Церемония вручения всероссийской муниципальной премии "Служение" пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Церемония вручения всероссийской муниципальной премии "Служение"
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 22 апреля. Проект администрации Южно-Сахалинска по взаимодействию с местным бизнесом занял третье место в номинации "Укрепляем партнерство — расширяем возможности" всероссийской муниципальной премии "Служение". Церемония награждения прошла в рамках форума "Малая родина — сила России" (16+) в Москве, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Диплом лауреата премии "Служение" получил проект департамента экономического развития Южно-Сахалинска "Практика коллаборации бизнеса и муниципалитета для устойчивого развития городского округа". Он представляет из себя модель взаимодействия с инвесторами для решения ключевых задач развития города.

Как отметили в мэрии, среди успешных практик — строительство современной школы на 1260 мест в ЖК "Авангард" и запуск газовой котельной, обеспечившей теплом 11,5 тыс. потребителей. Также в рамках партнерства администрации с бизнесом в Южно-Сахалинске построены новые участки дорог, началась модернизация зоны аттракционов в городском парке. 

Другой проект южно-сахалинской администрации, представленный департаментом кадровой политики, занял шестое место в номинации "Молодой современный управленец на службе страны". Команда ведомства предложила решения по оптимизации внутренних процессов, благодаря которым удалось сократить время на выполнение рутинных задач, повысить производительность труда и сократить расходы.

Премия "Служение" организована Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Она отмечает представителей муниципального сообщества, которые вносят значимый вклад в развитие территорий и повышение качества жизни граждан.

В этом году на соискание премии поступило более 63 тыс. заявок в 11 номинациях. Проекты охватили различные социальные направления: от развития территорий и укрепления единства народов России до сохранения исторического наследия, расширения партнерских возможностей. Отдельное внимание в этом году было уделено поддержке участников СВО.

229271
64
43