Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
16:53
Сивуч Ленточка идёт на поправку: Валерий Лимаренко об уникальной операции по спасению животного на Сахалине
16:47

Завод по производству метанола из сахалинского газа готова построить компания Mitsubishi

Более 2 тыс рабочих мест создадут на Сахалине на этапе строительства, объем производства после запуска завода составит более 1 млн т в год
1 сентября 2016, 20:00
Бизнес #ВЭФ
Подписание соглашения на ВЭФ Алексей Зайцев, ТАСС
Подписание соглашения на ВЭФ
Фото: Алексей Зайцев, ТАСС
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Соглашение о намерениях подписали на площадке второго Восточного экономического форума, начавшего свою работу во Владивостоке, представители правительства Сахалинской области и компании ООО Mitsubishi Corporation (Russia). Ожидается, что японский гигант построит на острове завод по производству метанола из природного газа. Во время реализации проекта, будет создано более 2 тысяч рабочих мест, а объем производства после запуска завода составит более 1 млн тонн год, сообщает корр. ИА SakhalinMedia с места события.

Соглашение о намерениях подписали на ВЭФ во Владивостоке председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и генеральный директор японской корпорации Минору Фурусава. Как отметил после подписания соглашения губернатор области Олег Кожемяко, данное соглашение позволит выстроить диалог и с "Газпромом" о строительстве газораспределительной станции, и с правительством России по поводу поддержки проекта.

— На основании этого соглашения мы будем вести переговоры с правительством РФ. Уже есть реальный инвестор, известнейшая компания, намерения очень серьезные. Для нас стоит задача продвинуть этот проект и гарантировать поставки газа, — отметил Олег Кожемяко.

Кроме того, данное соглашение и последующая реализация проекта позволяют области перейти от поставки газа, к его переработке.

— Сейчас нужно думать не только о поставках газа, сейчас делается уже третья технологическая очередь завода СПГ, — подчеркнул Олег Кожемяко.

По предварительными планам, на заводе будет производиться товарный метанол марки А и Б. После завершения строительства, мощность производства составит более 1 млн тонн в год. Кроме того, еще на стадии реализации проекта будут созданы не менее 2 тысяч новых рабочих мест для местных жителей.

143124
64
41