Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09
Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45
Цена в два раза ниже рыночной: почему слишком выгодные предложения стройматериалов — признак мошенничества
13:33
Организатор праздников и экскурсий обманула двух сахалинок на 16 тыс. рублей
13:32
Траурные церемонии в день начала Великой Отечественной войны прошли на Сахалине
13:08

Владельца "наркотеплицы" задержали сахалинские полицейские в Долинске

У обвиняемого были изъяты три пакета каннабиса весом более 250 грамма
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Долинский" завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ — незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Следствием установлено, что фигурант в сентябре 2020 года высадил на территории своего частного дома в теплице три куста наркотикосодержащего растения рода конопля. Когда растения достигли созревания, он сорвал с них листья для дальнейшей их переработки и изготовления наркотического средства в целях личного употребления. Он перенес собранные части в свой гараж, где в течение двух недель их высушивал, а затем измельчил и изготовил каннабис (марихуану), расфасовав по трем пакетам. Далее незаконно хранил в гараже до изъятия наркотика сотрудниками полиции.

Также установлено, что в октябре фигурант, переработав части изготовленного им наркотического средства: каннабиса (марихуаны) изготовил наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), которое смешал с измельченными листьями сигаретного табака и упаковал в один бумажный сверток, который хранил в доме. 

В январе текущего года в ходе оперативно-разыскного мероприятия полицейскими были обнаружены и изъяты три пакета с веществом. Согласно заключению эксперта, это каннабис общей массой 255,3 грамма, образует крупный размер.

Также был изъят бумажный сверток с веществом. Как показала экспертиза, представленное на исследование является смесью измельченных частей табака и наркотического средства — масло каннабиса (гашишное масло). Масса смеси составила 0,46 грамма, что образует значительный размер. 

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

223747
64
40