Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18

Экзамен по русскому языку сдают на Сахалине участники досрочного этапа ЕГЭ

С утра пятницы, 25 марта, на сдачу ЕГЭ заявлены 43 выпускника прошлых лет из 83, пожелавших принять участие в первом этапе кампании
25 марта 2016, 09:55
Общество

Знание русского языка проверяют на Сахалине в пятницу, 25 марта, на досрочной сдаче ЕГЭ по этому предмету, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования. Принять участие в экзамене решили 43 выпускника школ и техникумов прошлых лет из 83, заявивших о своем намерении сдать единые государственные экзамены на первом этапе кампании.

Напомним, что в 2016 году сдача ЕГЭ разбита на два этапа – досрочный и основной. Первый начался 21 марта, но на Сахалине фактически стартовал 23 марта, так как на экзамен по математике не было ни одной заявки, а вот историю и информатику пожелали сдать 18 выпускников учебных заведений прошлых лет.

В островной области пунктом приема экзаменов определена средняя общеобразовательная школа № 5 Южно-Сахалинска, которую оборудовали системами подавления сигналов мобильной связи и металлодетекторами. В министерстве образования области рассказали, что в ходе сдачи первого экзамена никаких происшествий не случилось, все прошло в штатном режиме. Досрочная кампания продлится до 23 апреля.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая и завершится 30 июня. В нем уже примут участие свыше трех тысяч выпускников образовательных учреждений островной области. Также будут проведены государственные выпускные экзамены для 45 учеников школ федеральной системы исполнения наказаний, проще говоря – исправительно-трудовых колоний.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выпускники техникумов и тюремных школ на Сахалине сдадут сегодня досрочный ЕГЭ

"Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения ЕГЭ в РФ

Кампания по сдаче ЕГЭ началась в России, но на Сахалине она стартует 23 марта

101096
64
43