Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18

Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы

В школах с 18 мая возобновляются занятия для учащихся одиннадцатых классов
Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы пресс-служба администрации Корсакова
Более 10 тысяч медицинских масок передали в Корсаковские школы
Фото: пресс-служба администрации Корсакова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутат Сахалинской областной Думы, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, куда входит и рыбохозяйственный холдинг "Гидрострой", 16 мая передал крупную партию медицинских масок  в школы № 1, 2, 3, 4, 6 города Корсакова, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсакова.

Защитные средства продолжают оставаться актуальными. Для образовательных учреждений такая помощь еще и своевременная – занятия в школах возобновляются 18 мая.  Но в связи со сложившейся ситуацией учебный процесс рассчитан только на учащихся одиннадцатых классов. Согласно расписанию дети будут приходить на консультации по тем предметам, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ.

 – Поскольку мы строго придерживаемся всех рекомендаций Роспотребнадзора, масочный режим в стенах школы соблюдает каждый. Думаю, что после того, как закончится учебный процесс, часть масок останется, их мы буем использовать на экзамене. Самое главное – это защитить учащихся, поэтому выражаем организаторам огромную благодарность за такую нужную помощь! – поделился директор СОШ № 1 Лилия Челомбицкая.

Всего в этот день в городские школы было передано порядка десяти тысяч масок, но акция будет продолжена.

– На сегодняшний день даже в условиях пандемии для будущих выпускников самым важным остается образовательный вопрос. Именно поэтому мы постарались обеспечить школы средствами индивидуальной защиты. Также маски будут переданы в детские сады Корсакова и в образовательные учреждения сел округа, – отметил Максим Козлов.

Традиционно в июне, июле и августе на базе образовательных учреждений округа организуют детские оздоровительные профильные лагеря, клубы по интересам, а также лагеря труда и отдыха. Нынешний год – не исключение, поэтому медицинские маски придутся как нельзя кстати и в этом случае.

143124
64
43