SakhalinMedia, 19 июня. Памятные акции пройдут в Сахалинской области 22 июня — в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Жители региона зажгут свечи и возложат цветы к Вечному огню, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Центральные события развернутся у Мемориала Славы в Южно-Сахалинске. В 4.00 волонтеры, активисты молодежных движений и все желающие островитяне присоединятся к акции "Свеча памяти" (0+).
Торжественная церемония возложения гирлянды и цветов к Вечному огню (0+) начнется в 9.30. В ней примут участие ветераны Великой Отечественной войны и спецоперации, члены регионального правительства, а также участники военно-патриотических клубов и объединений.
В 20.15 вся страна присоединится к Всероссийской минуте молчания. В это время (12.15 по Москве) 85 лет назад советские граждане услышали по радио известие о нападении нацистской Германии. 22 июня теле— и радиотрансляции на время приостановят работу, а на улицах остановится транспорт.