Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09
Одиннадцать кандидатов от КПРФ представят Сахалинскую область на выборах в Госдуму
13:45
Цена в два раза ниже рыночной: почему слишком выгодные предложения стройматериалов — признак мошенничества
13:33
Организатор праздников и экскурсий обманула двух сахалинок на 16 тыс. рублей
13:32
Траурные церемонии в день начала Великой Отечественной войны прошли на Сахалине
13:08

В Южно-Сахалинске высадили почти 70 саженцев дуба в память о погибших в годы ВОВ

Областной центр присоединился к международной акции "Сад памяти" (ФОТО)
6 мая 2023, 16:16
Общество
В Южно-Сахалинске высадили 70 саженцев клена в память о погибших в годы ВОВ пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске высадили 70 саженцев клена в память о погибших в годы ВОВ
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Южно-Сахалинск принял участие в международной акции "Сад памяти" (0+), направленной на сохранение памяти о погибших в ходе ВОВ. Мэр города посетил мероприятие и отметил важность проведения акции, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Жители города, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации города, депутаты городской и областной Дум присоединились к международной акции "Сад памяти". Почти 70 саженцев дуба в память о погибших в ходе Великой Отечественной войны высажено в районе перекрестка улиц Пограничной и Горького. 

1 / 5

В ходе торжественного мероприятия горожан с наступающими праздниками поздравил мэр города Сергей Надсадин. Глава города поблагодарил участников акции за активность, а также подчеркнул, что в рамках подготовки к самому главному празднику — Дню Победы — в городе традиционно приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне, на территории общественных пространств высаживаются цветы. Особое внимание уделяется старшему поколению — концерты, которые проходят во дворах, где проживают ветераны, становятся настоящим праздником для всех жителей города. Большой отклик у горожан находит акция "Сад памяти". 

— Акция очень важная, особенно для молодежи. Мы увековечиваем память о героях, которые погибли, защищая нашу страну. И, конечно, благодаря такое работе, в  преддверии 9 мая наш город становится еще красивее и гостеприимнее, — отметил мэр.

1 / 5

В торжественном мероприятии также приняли участие первый вице-мэр города Андрей Ковальчук, вице-мэр Дмитрий Хайбриев, депутат областной Думы Александр Шарифулин, депутат городской Думы Николай Артёменко и другие почетные гости. К поздравлениям также присоединились представитель движения "Волонтеры леса" Андрей Витулин, Председатель регионального отделения всероссийской организации ветеранов Андрей Фугенфиров.

Член городского совета движения серебряных волонтеров Нина Гостева посадила два дерева в память о членах своей семьи, которые погибли на фронте.

— Дедушки моего мужа — Ружников Арсений Петрович и Гостев Сергей Георгиевич  не вернулись с войны. Письмо одного из них — Арсения Петровича которое он написал своей жене и детям, очень ценно для нас. С большой гордостью мы вспоминаем подвиг наших героев, — поделилась Нина Гостева.

Цель Международной акции "Сад памяти" высадить по всей стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. 

229271
64
43