В этот день, 28 июня, в 1884 году было образовано Приамурское генерал-губернаторство
08:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 27 июня
27 июня, 19:30
На "Госуслугах" введут тревожную кнопку для блокировки переводов
27 июня, 19:30
Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
27 июня, 17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
27 июня, 16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
27 июня, 15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
27 июня, 15:07
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил
27 июня, 14:37
Более 100 молодежных тургрупп планируют запустить на Шумшу за пять лет
27 июня, 14:01
Дональд Трамп пригрозил Европе 100% пошлинами: что известно о торговом конфликте США и ЕС
27 июня, 13:20
Сколько стоит брачный договор в России: ФНП сравнила расходы с романтическими свиданиями
27 июня, 11:36
Сахалинский газопровод планируют соединить с "Силой Сибири" в 2026 году
27 июня, 11:08
Сахалин и правый руль: 70% автопарка против 1% в Москве
27 июня, 11:03
В Анивском районе заработала камера фотовидеофиксации
27 июня, 10:13
Газ вместо угля, асфальт вместо грунтовки: сахалинские депутаты оценили инфраструктурный блок прямой линии губернатора
27 июня, 10:04

Сахалинские фигуристки прошли интенсивный курс подготовки к "Детям Азии"

Девушки 4 месяца тренировались в Санкт-Петербурге и в Москве, а также участвовали в различных соревнованиях
Тематическое фото pixabay.com
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com

Сборная команда Сахалинской области по фигурному катанию, созданная для выступления на I зимних международных играх "Детях Азии", на следующей неделе вернется на Сахалин после четырехмесячного отсутствия. Спортсменки с сентября этого года проходят интенсивный курс подготовки, результаты которого представят на суд жюри соревнований "Дети Азии" в феврале 2019 года, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ОГАУ "Спортивная школа "Кристалл".

Основной блок учебно-тренировочных сборов по фигурному катанию проходил в Санкт-Петербурге, и в начале декабря команда приехала в Москву, чтобы продолжить тренировки. В рамках сборов спортсменки принимали участие в различных турнирах.

Одними из последних соревнований, на которых выступили члены сахалинской сборной стал "Серебряный лед" в подмосковном Королёве.

Сахалинские фигуристки

Сахалинские фигуристки. Фото: Фото: пресс-служба ОГАУ "Спортивная школа "Кристалл"

Из пяти членов сборной выступили три фигуристки: Александра Падалко, Эллина Тен и Ангелина Бельмасова. Девочки выступали по программе первого спортивного разряда. Их конкурентками стали 15 участниц из Москвы и Подмосковья. В результате произвольной программы Ангелина Бельмасова заняла пятое место, Эллина Тен – одиннадцатое место, Александра Падалко стала пятнадцатой. В короткой программе Ангелина, Эллина и Александра заняли девятое, одиннадцатое и тринадцатое места соответственно. Судьи оценивали навыки скольжения, технику катания, переходы, представление программы, композицию и интерпретацию.

25 декабря сахалинские фигуристы вернутся домой, где выступят на итоговых состязаниях этого года в "Кристалле", после чего спортсменок ждет небольшой перерыв, а затем вновь интенсивная подготовка в спортивных залах и на ледовой арене.

201917
64
42