Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
25 июня, 17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
25 июня, 16:53

Крымский Судак и сахалинский Долинск договорились о сотрудничестве

Соглашение было подписано во время визита сахалинской делегации на полуостров
18 июня 2014, 13:50
Политика
Сахалинская делегация в Крыму Пресс-служба правительства Сахалинской области
Сахалинская делегация в Крыму
Фото: Пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главы крымского города Судак и сахалинского Долинска подписали соглашение о сотрудничестве во время визита на полуостров делегации Сахалинской области. Члены делегации во главе с заместителем председателя регионального правительства обсуждают направления взаимодействия в различных областях с властями Крыма, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Сахалинская делегация во главе с заместителем председателя регионального правительства Сергеем Хоточкиным находится с рабочим визитом в Республике Крым. 17 июня состоялась первая встреча с руководством нового субъекта Российской Федерации. 

Как отметила в ходе встречи заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, туристическая отрасль полуострова заинтересована в притоке туристов, в том числе и из Сахалинской области. В свою очередь Сергей Хоточкин сказал, что сахалинцы приехали в Крым не столько для оказания какой-то помощи, сколько для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. В частности, делегация островного края намерена проработать вопрос об организации регулярного оздоровления юных жителей области и реабилитации представителей старшего поколения за счет средств регионального бюджета в санаториях полуострова или о строительстве здесь специальной здравницы для островитян. Также он заявил, что в Крыму при освоении углеводородных ресурсов черноморского шельфа может оказаться очень полезным накопленный на Сахалине опыт добычи нефти и газа в Охотском море. Возможна и тесная совместная работа в сфере культуры, в частности, изучении наследия великого русского писателя Антона Чехова. Участники встречи выразили обоюдное желание продолжить контакты.

Сахалинская делегация в Крыму, Фото с места события из других источников

Сахалинская делегация в Крыму, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: Пресс-служба правительства Сахалинской области

В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между городами Долинск и Судак. Свои подписи под документом поставили глава Долинского городского округа Виталий Данилов и Судакский городской голова Владимир Серов.

Депутат Сахалинской областной Думы Сергей Зарицкий, председатель городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев, заместитель директора государственно-правового департамента аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Антон Швецов обменялись опытом с руководством Госсовета Республики Крым в части совершенствования регионального законодательства, приведения его в соответствие с федеральными законами.

Напомним, ранее соглашение о сотрудничестве было заключено между Ялтой и Южно-Сахалинском

99732
64
39