Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
24 июня, 17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
24 июня, 17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
24 июня, 17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
24 июня, 16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
24 июня, 16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
24 июня, 16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
24 июня, 16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
24 июня, 15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
24 июня, 15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
24 июня, 15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
24 июня, 14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
24 июня, 14:47

Артист Чехов-центра Александр Ли представит свой фильм сахалинцам

Показ "Сердцебиения" состоится 11 мая в кинотеатре "Комсомолец" (ФОТО)
6 апреля 2016, 10:10
Общество
Съемки  Пресс-служба Сахалинского международного театрального центра имени Антона Чехова
Съемки
Фото: Пресс-служба Сахалинского международного театрального центра имени Антона Чехова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Артист Сахалинского Международного театрального центра имени Антона Чехова Александр Ли снял в Южно-Сахалинске игровой фильм, работа над которым длилась более двух лет. Короткометражка "Сердцебиение" стала дипломной работой начинающего режиссера, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу драмтеатра.

В 2013 году артист Чехов-центра окончил в Москве Высшие курсы сценаристов и режиссеров — мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина. Обучение стало возможным благодаря поддержке правительства Сахалинской области. Тогда фильм, снятый Александром Ли, Александром Есауловым и Артемом Кунченко, взял гран-при кинофестиваля "Сахалинский экран – 2012". Алла Сурикова порекомендовала отправить Александра на обучение в Москву. Оно длилось 14 месяцев. На это время театр предоставил артисту учебный отпуск с сохранением должности. Для полноценной защиты и получения диплома выпускникам необходимо было снять короткометражный игровой фильм.

1 из 3

— Не каждому отучившемуся на курсах удается получить диплом – выпускную работу могут не засчитать. Моя защита проходила заочно, я, конечно, очень волновался. Но в итоге все прошло хорошо. Мне хочется поблагодарить всю свою съемочную команду, без которой ничего бы не состоялось, — говорит Александр Ли.

Премьера картины "Сердцебиение" состоится 11 мая в кинотеатре "Комсомолец".

107582
64
43