Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
14:47

Двух сахалинцев задержали с крупным нелегальным уловом на нерестовой реке

Уголовное дело направили в суд
Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Отделение дознания ОМВД России по Анивскому району завершило расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Холмска, 37-ми и 47-ми лет. Их обвиняют в незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что 1 августа обвиняемые прибыли на левый берег реки Бачинская Анивского района. Эта река в то время была миграционным путем и местом нереста рыб семейства лососевых. Злоумышленники, имея при себе три ставные сети, резиновую лодку и весла, установили сети, оборудовав их грузами.

Дождавшись, пока сети наполнятся рыбой, обвиняемые извлекли из них 74 особи лососевых рыб (горбуша), которые складывали в мешки. Вечером того же дня, во время сбора улова, браконьеры были задержаны.

"В результате незаконной добычи водных биоресурсов, согласно расчету Анивского районного отдела по рыболовству и сохранению ВБР Сахалинского филиала, государству причинен крупный ущерб на сумму более 142 тысяч рублей", — сообщили в ведомстве.

Обвиняемым вменяют преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

232667
64
40